«Человек разумный – человек политический»

 

Калининградский Институт Управления успешно прошел аккредитацию, а это значит, что его выпускники смогут получить дипломы государственного образца. Но 27 февраля это было не единственной приятной новостью для студентов КИУ.
 

В рамках традиционных мастер-классов института, состоялась вип лекция профессора Ольштынского университета – пана Марека Жейма. Встреча была посвящена таким дисциплинам, как политология и геополитика.
 

Пан Марек является доктором гуманитарных наук.  «Я написал книгу о том, как люди развивались, как развивалась политика, и какое влияние на общество имеет религия». Книга называется «От хомосапиенс до хомополитикус» (Человек разумный – человек политический).
 

В ходе лекции нас познакомили с содержанием книги. Студенты теперь заинтересованы сюжетом. Но, к сожалению, произведение выйдет в печать только на польском языке. Хотя, и сам гость не отрицает ее возможности и необходимости перевода на русский, которым он владеет в совершенстве.
 

Напоследок, профессор дал задание: выбрать религию, и объяснить,  каким образом она себя скомпрометировала, т.е. что в ней оказалось плохого, и какое на начальном этапе она имела значение для развития общества и государства.  А мы, в свою очередь надеемся, что книгу «Человек разумный – человек политический», все-таки переведут на русский язык!

Поделиться: